top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин устроил разнос владельцам курортных баз

Виктор Зимин устроил разнос владельцам курортных баз

29 апреля 2009 г. в 12:11

:

Теги :

На сегодняшнем заседании правительства Хакасии глава республики Виктор Зимин особо отметил проблему захламленности прибрежной зоны курортных озёр Шира, Иткуль и Белё. Глава Хакасии заявил в адрес кабинета министров, что этим вопросом срочно необходимо «заняться и привести там всё в порядок».

По словам председателя правительства, учитывая неприглядное состояние прибрежной зоны, республиканские и муниципальные власти должны давать рекомендации бизнесу, в каком виде там могут быть построены базы. Что касается уже существующих построек и домов отдыха, то Виктор Зимин дал поручение контролирующим органам не писать редкие письма в адрес предпринимателей, не следящих за чистотой вокруг баз, а выезжать и на месте решать вопросы с несознательными хозяевами.

Одно из сенсационных предложений, прозвучавших на заседании со стороны первого заместителя председателя правительства Александра Голышева, — ввести полный запрет на строительство каких-либо баз отдыха на территории озера Белё до решения проблемы с чистотой прибрежной зоны. «Это будет правильно», — сказал Виктор Зимин. Кроме того, глава Хакасии обратился к налоговикам с предложением разобраться, почему при таком количестве баз бюджет района в доходную часть не получает практически ничего.

Не обошло стороной правительство и музыкальные фестивали, которые проводятся всё лето в районе озера Шира — Shira Dance и Globass. Виктор Зимин обнадёжил любителей потанцевать на природе — фестивали запрещать не планируется. Однако необходимо оградить жителей посёлка от шума музыкальных тусовок защитными экранами или найти какой-то другой выход, чтобы отдыхающие не мешали населению.

Подытоживая вышесказанное, Зимин отметил, что в силу замусоренности курортных озер посёлок Жемчужный не соответствует своему названию, а озеро Белё, если всё останется, как есть, «мы можем потерять через год-два».

На следующей неделе в Хакасии пройдёт отдельное совещание, посвящённое проблемам  состояния хакасских озёр.

Виктор Зимин устроил разнос владельцам курортных баз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала