top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане наградят "Лучших спортсменов месяца"

В Абакане наградят "Лучших спортсменов месяца"

8 августа 2011 г. в 16:53

:

Теги :

10 августа, в конференц-зале Минспорттуризма Хакасии (Карла маркса,67) пройдет церемония награждения победителей конкурса «Лучший спортсмен месяца». Начало: в 12.00 часов.

Именными Кубками Минспорттуризма Хакасии и специальными призами от региональных спортивных федераций будут награждены номинанты, показавшие наилучшие спортивные результаты в мае и июле 2011 года. Победители были определены по итогам голосования на официальном сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия.

«Лучшим спортсменом мая была признана Анастасия Зуева

Анастасия Зуева (легкая атлетика) - победительница Первенства России по марафону (Москва, 14-15 мая). Мастер спорта, член сборной Хакасии. Родилась в Абакане. Воспитанница тренеров Андрея и Валентины Ромащенко. Анастасия студентка 3-го курса ХГУ.
Талантливая спортсменка из Хакасии преодолела марафонскую дистанцию за 2:40:51. Отрыв от ближайшей соперницы составил более 6-ти (!) минут.
Это лучший результат, показанный хакасскими легкоатлетами в рамках всероссийских соревнований за последние 7 лет.

Отметим, что весь июнь лучшего спортсмена определяли посетители официального портала Минспорттуризма РХ (STM19.ru).

Лучшим спортсменом июня был признан Дмитрий Сычев

Абаканский спринтер Дмитрий Сычев (легкая атлетика) стал победителем Первенства России по лёгкой атлетике среди юношей до 18 лет, который состоялся в Чебоксарах (17-19 июня). Воспитанник Ольги и Сергея Кашкаревых выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров, показав рекордный результат первенства - 10,68.

На сегодняшний день Дмитрий Сычев является первым номером юношеской сборной России в спринте. Звание лучшего в России в своем возрасте Дмитрий подтвердил на недавних соревнованиях в Сочи, где проходил финал спартакиады учащихся РФ. Абаканский легкоатлет завоевал две медали высшего достоинства в беге на 100 и 200 метров.

 

В Абакане наградят "Лучших спортсменов месяца"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала