top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии ведется 124 стройки

В Хакасии ведется 124 стройки

9 августа 2011 г. в 11:13

:

Теги :

В понедельник, 8 августа, глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с министром регионального развития республики Сергеем Новиковым. Министр проинформировал главу региона о состоянии дел в отрасли. По его словам, в настоящее время в Хакасии ведется 124 стройки. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Все стройки находятся под контролем министерства регионального развития республики.

Кроме того, Виктор Зимин согласился с предложением министра увеличить объем поддержки подведомственного министерству учреждения НО «Республиканский фонд жилищного строительства», который по поручению руководителя региона взялся достраивать три «проблемных» объекта жилищного строительства в Абакане. Речь идет о недостроенных домах по улице Дружбы Народов, 52, 41 и начавшемся строительстве жилого дома по улице Ленина. Предыдущий застройщик многократно нарушал сроки строительства, допустил ряд других нарушений, чем вызвал многочисленные жалобы дольщиков. Узнав о проблеме, Виктор Зимин распорядился принять меры по защите прав участников долевого строительства. Решено было доверить достройку названных выше домов Республиканскому фонду жилищного строительства.

Сергей Новиков также проинформировал руководителя региона о подписании Соглашения на второе полугодие текущего года между правительством республики и компанией «Русский уголь». Документ предусматривает фиксированную цену угля для потребителей, которыми являются бюджетные учреждения республики и различные категории льготников. Это позволит просчитать тарифы на услуги ЖКХ в Хакасии на предстоящий осенне-зимний период. Соглашение также предусматривает работу единого оператора по реализации угля потребителям - ГУП РХ «ХакРесТоп», что позволит реализовывать уголь по максимально низкой цене.

Переговоры о подписании аналогичного Соглашения с другим крупнейшим поставщиком угля в республике - компанией СУЭК - в настоящее время также входят в финальную стадию, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

 

В Хакасии ведется 124 стройки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала