top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии провели операцию "Дачи-2011"

В Хакасии провели операцию "Дачи-2011"

9 августа 2011 г. в 11:37

:

Теги :

Полицейские провели рейдовые мероприятия на дачных массивах «Подсинее», «Койбал», «Самохвал». Оперативно-профилактическое мероприятие проходило в течение одного дня и было призвано выявить правонарушения, совершаемые на абаканских дачах. С учетом того, что в самом разгаре сезон сбора урожая, - рейды приобрели особую актуальность.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, уголовного розыска и «дачные» полицейские. Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела дачной полиции Юрий Буханников, правоохранители выявили и поставили на учет 9 лиц без определенного места жительства, выявили 16 нарушений правил дорожного движения и провели более 40 бесед профилактической направленности. Также полицейские составили два материала за нарушение паспортно-визового режима. На этот раз административное законодательство нарушили не иностранцы, а граждане России, которые в течение двух лет живут без прописки, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

«Рейды на абаканских дачах проводятся регулярно, - прокомментировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Абакану Эдуард Фельде, - это позволяет не расслабляться правонарушителям. К тому же дачники могут всегда к нам обратиться лично и получить несколько советов о том, как совместными усилиями с полицейскими сохранить имущество и урожай, который для некоторых является хорошим подспорьем в условиях экономической нестабильности».

 

В Хакасии провели операцию "Дачи-2011"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала