top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские спортсмены выступили в первенстве по велоспорту

Хакасские спортсмены выступили в первенстве по велоспорту

9 августа 2011 г. в 13:45

:

Теги :

Юные хакасские велосипедисты Никита Кромов (Абакан) и Александр Воронин (Подсинее) стали призерами открытого чемпионата и первенства Красноярского края по велоспорту (шоссе), состоявшимся в минувшие выходные в Красноярске.

8 августа спортсмены побывали в гостях пресс-центра Минспорттуризма Хакасии. 16-летний Александр Воронин (село Подсинее) стал первым в индивидуальной (25 км) и групповой (80 км) гонках. Результат, показанный спортсменом, позволил ему стать первым среди спортсменов 1996 г.р. и вторым в общем зачете среди взрослых участников гонки. Хорошо выступил Никита Кромов. У него второй результат в индивидуальной и третий - в групповой гонках.

Ребят с результативным выступлением поздравил министр Валерий Денщиков, при этом он отметил:

- Это ваши первые шаги в труднейшем виде спорта. Сегодня вам нужно освоить очень много знаний, умений и навыков. Но и этого мало настоящему гонщику, чтобы перейти в большой спорт. Нужна выдержка, терпение, опыт, выносливость и умение сохранить себя до последних метров. Попытайтесь овладеть этими качествами, - сказал министр.

Напомним, Александр Воронин, несмотря на свой юный возраст (16 лет), уже кандидат в мастера спорта по велогонкам. В сентябре хакасский спортсмен попытается выполнить норматив мастера спорта на первенстве России в Иркутске.

Хакасские спортсмены выступили в первенстве по велоспорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала