top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасию прибыло новое оборудование для СШ ГЭС

В Хакасию прибыло новое оборудование для СШ ГЭС

10 августа 2011 г. в 10:23

:

Теги :

9 августа на Майнской ГЭС началась разгрузка речной баржи с первым крупногабаритным оборудованием для Саяно-Шушенской ГЭС, прибывшем из Санкт-Петербурга. На операции разгрузки присутствовали глава Хакасии Виктор Зимин и председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод.

Руководители региона и гидрогенерирующей компании отметили большую важность происходящего события. Виктор Зимин признался, что очень рад началу уникальной транспортной операции. Он также высоко оценил вклад компании в социально-экономическое развитие Хакасии, подчеркнув, что все взятые на себя обязательства «РусГидро» выполняет, год от года наращивая объем налоговых отчислений в бюджет региона.

Евгений Дод рассказал, что доставка оборудования идет с опережением графика, что приближает день полного восстановления ГЭС. Операция по доставке новых составляющих гидроагрегатов на СШ ГЭС для компании действительно уникальна, ее готовили много месяцев сотни специалистов по всей России.

Транспортировка трех первых комплектов крупногабаритного оборудования, каждый из которых состоит из рабочего колеса гидротурбины (вес колеса - 145 тонн, диаметр - 6,84 м), маслованны подпятника генератора (вес - 21 тонна, диаметр - 6,1 м) и 13-тонного остова ротора вспомогательного генератора диаметром 6,09 м стартовала в начале июля. Груженое судно класса «река-море» вышло из Санкт-Петербурга и прошло почти 6 тысяч километров до Хакасии.

8 августа речная баржа с крупногабаритным тяжеловесным оборудованием прибыла в Саяногорск, а 9 августа утром - на причал в нижнем бьефе Майнской ГЭС. Тем самым был завершен водный этап транспортной операции. При помощи специального перегрузочного узла - шевра - началась разгрузка судна, и первое рабочее колесо отправилось автомобильным транспортом по маршруту Майнская ГЭС - Саяно-Шушенская ГЭС, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

В Хакасию прибыло новое оборудование для СШ ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала