top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреВ Лондоне прогремели четыре взрыва

В Лондоне прогремели четыре взрыва

10 августа 2011 г. в 12:36

:

Теги :

В лондонском районе Тоттенхэм, где вечером в субботу начались беспорядки, произошло несколько взрывов. Как передает BBC, четыре мощных взрыва прогремели на одном из складов. На месте инцидента находятся оперативные службы, которые решают вопрос об эвакуации местных жителей. Чтобы не допустить повторения погромов в Лондоне, полиция вывела во вторник на улицы 16 тысяч сотрудников.

Как сообщал "Росбалт", около 300 человек собрались вечером 6 августа у полицейского участка на районе Тоттенхэм в Лондоне (населен в основном иммигрантами) в знак протеста против убийства полицейскими Марка Даггана.

В ночь на 8 августа беспорядки распространились на северные и южные окраины Лондона. Наиболее напряженная ситуация сложилась в граничащем с Тоттенхэмом районе Энфилд. Столкновения происходили также в северных предместьях города - Ислингтоне, Уолтэсмстоу, Уолтэм-Форесте, и в районе Брикстон на юге британской столицы.

Утром 9 августа беспорядки вспыхнули и в других британских городах: Ливерпуле, Манчестере и Бристоле. В каждом из городов число участников мародерских и хулиганских акций составило не менее 150 человек. Молодые люди переворачивали и поджигали автомобили, а также грабили и громили магазины.

Во вторник в Лондоне умер первый участник беспорядков, раненный накануне в перестрелке в районе Клэпхэм. 26-летний мужчина скончался в больнице от полученных ран.

В связи с беспорядками арестованы уже более 800 человек.

 

В Лондоне прогремели четыре взрыва

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала