top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии построили дома для учителей

В Хакасии построили дома для учителей

10 августа 2011 г. в 12:49

:

Теги :

Уже в конце августа в Аскизском районе восемь молодых педагогов и их семьи справят новоселье. В рекордно короткие сроки - всего за два месяца - в районе возвели четыре двухквартирных дома в селах Усть-Чуль, Верх-Аскиз, Усть-Таштып и аале Катанов.

Все дома построены по одному проекту. Общая площадь - 90 квадратных метров. В каждой квартире две комнаты, кухня, совмещенная с туалетом ванная комната, веранда, печное отопление, вставлены пластиковые окна, проведена горячая и холодная вода.

Стоимость каждого дома - 1 миллион 720 тысяч рублей. Деньги выделены из республиканского бюджета на условиях софинансирования в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2010-2012 годы».

Как говорят подрядчики, по сегодняшним ценам строительство обошлось сравнительно недорого.

- Мы строили по новой технологии, - пояснил начальник хозяйственной группы Аскизского управления образованием Дмитрий Чудотин. - Строительство деревянных домов обходится дорого, занимает намного больше времени, да и качественный стройматериал сейчас днем с огнем не найдешь. А ведь на один двухквартирный дом требуется приблизительно 50 кубометров бруса. Поэтому решили строить дом из кирпича, с утеплением стен пенопластом.

По словам подрядчиков, данная технология существенно удешевляет проект, при этом качество остается высоким.
Благодаря программе строительства жилья для молодых педагогов, которая действует в Хакасии второй год, в сельские школы удалось привлечь учителей математики, географии, иностранного языка, начальных классов, физкультуры и истории, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

В Хакасии построили дома для учителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала