top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане наградили победителей конкурса "Лучший спортсмен месяца Хакасии"

В Абакане наградили победителей конкурса "Лучший спортсмен месяца Хакасии"

10 августа 2011 г. в 17:00

:

Теги :

Сегодня, 10 августа, в Минспорттуризме Хакасии состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший спортсмен месяца» за май и июнь этого года. Победителей определяли по итогам голосования на официальном сайте министерства. Именными кубками Минспорттуризма Хакасии и специальными призами от региональных спортивных федераций наградили Анастасию Зуеву и Дмитрия Сычева.

Открыл церемонию награждения спортсменов заместитель Министра по спорту Виктор Струков: «Мы сегодня чествуем двух представителей такого вида спорта, как легкая атлетика. Достижения спортсменов - это результат их труда и слаженной работы тренерского коллектива. Результаты по легкой атлетике этого года дают надежды на более высокие результаты в будущем».

Виктор Струков отметил значимость достижений спортсменов: «Результат Анастасии очень серьезен и показателен. Давно у нас не было таких результатов. Надеемся, что в дальнейшем Анастасия попадет в сборную команду страны. Дмитрий на протяжении нескольких лет показывает высокие результаты и является одним из сильнейших спринтеров нашей страны. Спринт такой вид спорта, где для того, чтобы улучшить результат на несколько сотых секунды, нужно проделать огромную работу».

Член Федерации легкой атлетики Хакасии Владимир Кретов присоединился к словам поздравления заместителя министра и отметил: «Значимые результаты по легкой атлетике у спортсменов Хакасии были в середине 80-х, потом были единичные результаты. Сегодня у нас уже три спортсмена, добившихся высоких результатов только за этот год. Успех Анастасии Зуевой очень значим: это и талант спортсмена, и работа тренеров. Желаю Дмитрию Сычеву хорошей плодотворной работы, поскольку отношение к мужскому спринту у нас в стране несколько негативное. Считается, что спортсменам из России очень сложно добиться высоких результатов на международных соревнованиях. Дмитрий единственный среди юношей спортсмен, который поехал на первенство мира» - добавил Владимир Кретов.

Виктор Струков также отметил, что высокие результаты Анастасии и Дмитрия плодотворно влияют на развитие легкой атлетики в Хакасии.

В свою очередь на вопрос спортсменам «В чем секрет успеха?» Дмитрий ответил, что «помимо труда, необходим режим и правильное питание. Это все, что нужно, чтобы показать результат». Анастасия сообщила: «только упорство и вера в то, что все получится, и тренировки».

Напомним, что лучшим спортсменом мая по итогам голосования признана Анастасия Зуева - победительница первенства России по марафону (Москва, 14-15 мая). Мастер спорта, член сборной Хакасии, студентка 3-го курса ХГУ. Она преодолела марафонскую дистанцию (42 км.) за 2:40:51. Это лучший результат, показанный хакасскими легкоатлетами в рамках всероссийских соревнований за последние 7 лет.

Лучшим спортсменом июня был признан легкоатлет Дмитрий Сычев. Одно из последних достижений спортсмена - две медали высшего достоинства в беге на 100 и 200 метров в финальных соревнованиях спартакиады учащихся РФ, которая проходила недавно в Сочи. На сегодняшний день Дмитрий Сычев является первым номером юношеской сборной России в спринте, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Абакане наградили победителей конкурса "Лучший спортсмен месяца Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала