top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоссиянин отсудил у McDonald's 1500 рублей

Россиянин отсудил у McDonald's 1500 рублей

11 августа 2011 г. в 09:43

:

Теги :

Районный суд Нижнего Новгорода подтвердил решение мирового суда о возмещении морального вреда местному жителю. Мужчина отравился съеденным в одном из заведений ресторанной сети McDonald's бутербродом.

"Жалоба ответчика - McDonald's - оставлена без удовлетворения, решение мирового судьи участка N4 Нижегородского района оставлено в силе", - сообщила представитель суда Светлана Пастухова.

Ранее нижегородец подал иск к McDonald's в связи с тем, что в декабре 2010 года съел в данном заведении бутерброд и отравился. В связи с этим он потребовал от ответчика выплатить ему компенсацию морального ущерба в сумме 200 тысяч рублей.

Кроме этого он потребовал вернуть ему стоимость съеденного бутерброда и оплатить понесенные расходы на юриста. Однако мировой суд удовлетворил иск потерпевшего лишь частично, передает "Интерфакс".

Отметим, что некоторое время назад Невский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил иск о взыскании денежных средств с McDonald's в пользу посетителя ресторана этой сети, сломавшего зуб об камень, оказавшийся в салате.

Константин Косолапов требовал 250 тысяч рублей в качестве компенсации, напоминает РИА Новости. Суд обязал ответчика выплатить Косолапову 100 тысяч рублей. Заявление петербуржца о взыскании денежных средств с сети ресторанов было принято к рассмотрению в мае 2010 года, а решение о частичном удовлетворении иска было принято судом 24 февраля 2011 года, сообщает Дни.ру

 

Россиянин отсудил у McDonald's 1500 рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала