top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты ХГУ представили проекты на форуме "Этнова"

Студенты ХГУ представили проекты на форуме "Этнова"

11 августа 2011 г. в 15:13

:

Теги :

Делегация из 15 студентов Института технологий сервиса и дизайна Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова приняла участие в молодежном этно-туристическом форуме «Этнова.

Целью участия студентов в форуме был поиск новых интересных тем для курсового и дипломного проектирования, расширения круга знакомств в сфере туризма как один из способов профессионального развития, получение знаний по созданию туристического продукта. На форуме было представлено 7 образовательных площадок: Академия предпринимательства, Волонтерство, Социопроектная мастерская, Творческая лаборатория, Школа гидов и экскурсоводов, Школа муниципального развития, Школа экстремального выживания, Форсайт. Самой многочисленной по количеству участников была площадка «Академия предпринимательства». Большой интерес участников форума вызвал показ моделей, выполненных студентами в этностиле. Было представлено 5 коллекций.

Так как работа на площадках была организована по принципу теория, затем практика, появилась возможность применить полученные знания прямо на месте. Результатом работы социопроектной мастерской стала тематическая разработка праздника «Иван-Купала», проведение которого планируется 6-8 июля 2012 года студентами ИТСиД ХГУ и сотрудниками Управления культуры, молодежи и спорта города Абакана.

Студенты, участвовавшие в работе площадки «Форсайт», попытались сделать прогнозы в развитии туристического бизнеса, заглянуть вперед. На площадке «Школа гидов и экскурсоводов» первокурсники получили опыт по технологиям подготовки новых экскурсий, научились составлять таблицы маршрута и времени, попробовали себя в качестве проводников. У девушек-дизайнеров, посетивших площадку «Творческая лаборатория» появилось множество идей для работы в этностиле, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

Студенты ХГУ представили проекты на форуме "Этнова"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала