top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане в День города обеспечат правопорядок

В Абакане в День города обеспечат правопорядок

11 августа 2011 г. в 16:27

:

Теги :

Глава Абакана Николай Булакин провел рабочее совещание с представителями правоохранительных органов, частных охранных предприятий, ДНД, пожарной части, Управления по делам ГО, ЧС и ПБ по вопросу обеспечения правопорядка в День города. Вопрос охраны правопорядка в местах массового пребывания людей на праздновании Дня города требует особенной проработки. Как отметил глава города, сотрудники правоохранительных органов ответственно подходят к решению поставленной задачи.

Правопорядок на празднике всегда поддерживается на должном уровне. Особенно личный состав абаканского силового ведомства отличился на охране правопорядка Дня города в 2010 году.

В этом году силовое ведомство будет охранять порядок уже в качестве полицейских и при новом руководстве. Поэтому на совещание были приглашены новые руководители УМВД по Абакану и ГИБДД по Абакану. Как прозвучало на совещании, сотрудники УМВД по Абакану 20 августа будут нести двухсменное дежурство. Для охраны правопорядка в городе планируется привлечь и сотрудников МВД РХ. Охрану карнавального шествия по улице Щетинкина, которая открывает праздник, обеспечат сотрудники частных охранных предприятий, военнослужащие железнодорожной бригады.

УМВД по Абакану подготовило уведомления об ответственности в случае нарушения запрета на розничную продажу алкогольной продукции в День города, с которыми знакомит руководителей предприятий розничной торговли Абакана. Как уже сообщалось, 20 августа, на территории всего города вводится запрет на розничную торговлю алкогольной продукцией. Обеспечение безопасности при проведении фейерверков, организация пропускной системы контроля на спорткомплекс «Саяны» во время вечерней праздничной программы - эти вопросы тоже рассмотрены детально.

Директор с/к «Саяны» Владимир Кретов рассказал об организации пропускной системы на стадион для просмотра вечерней праздничной программы и охране правопорядка на трибунах. Как и в предыдущие годы, пропускная система контроля включает в себя три уровня досмотра. Пропуск на вечернюю программу «Город Рождения» начнется с 19.00 часов с улиц Вяткина, Кирова и Чкалова согласно цветовой гамме билетов. На трибунах будут дежурить дружинники. На каждом секторе зрительских трибун за порядком будут следить администраторы спорткомплекса.

В продажу на вечернюю праздничную программу поступило 14,5 тыс. билетов. На сегодняшний день осталось продать чуть более 3 тысяч. Билеты пользуются большим спросом. Продаются они на спорткомплексах «Абакан» и «Саяны», в кассе ГЦК «Победа», в детском парке «Орленок».

На совещании решены организационные вопросы по проведению праздничных фейерверков на Первомайской площади и на с/к «Саяны». По всем вопросам повестки дня достигнуто взаимопонимание, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

В Абакане в День города обеспечат правопорядок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала