top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии завершился чемпионат МЧС по мини-футболу (фото)

В Хакасии завершился чемпионат МЧС по мини-футболу (фото)

12 августа 2011 г. в 14:23

:

Теги :

В Хакасии на черногорском стадионе «Сибиряк» завершился Чемпионат МЧС России по мини-футболу. Определились победители среди региональных центров и высших учебных заведений МЧС России. На сегодняшний день, очевидно, что сильнейшие футболисты среди пожарных МЧС живут в Питере и Москве.

Игры чемпионата проводились по круговой системе - все команды сыграли друг с другом. Победитель определялся наибольшим количеством очков.

Без поражений и одна вничью провела игры команда «Огнеборец» Северо-Западного регионального центра и в 4-й раз стала победителем Чемпионата. В составе команды - петербургские пожарные, которые являются пока недосягаемыми лидерами в мини-футболе среди силовых структур России и мира («Огнеборец» - неоднократный чемпион мира по мини-футболу среди пожарных и полицейских).

С одним проигрышем (разумеется, команде Северо-Западного РЦ) серебряными призерами Чемпионата стала команда Приволжского регионального центра. Проиграв две игры лидерам, Сибирский региональный центр, за который выступала команда абаканских пожарных «Маяк», занял почетное третье место.

Среди команд учащихся ВУЗов системы МЧС России, сильнейшие распределились следующим образом:

1 место - Академия государственной противопожарной службы (г. Москва)

2 место - Университет государственной противопожарной службы (г. Санкт-Петербург)

3 место - Уральский институт государственной противопожарной службы (г. Екатеринбург)

Судьи чемпионата определили и лучших игроков:
- защитники Никита Сустин (Уральский институт ГПС) и Александр Кириченко (Сибирский РЦ);

- нападающие Игорь Каминский (Университет ГПС, С-Петербург) и Максим Быков (Центральный РЦ);

- вратари Максим Гладунов (Академия ГПС, Москва) и Олег Векслендер (Приволжский РЦ);

- бомбардиры Игорь Каминский, забивший 15 мячей, (Университет ГПС, С-Петербург) и Виктор Злыдарев, забивший 10 мячей, (Приволжский РЦ);

- игроки Максим Бунтов (Академия ГПС, Москва) и Руслан Панфилов (Северо-Западный РЦ)

В заключительной речи заместитель председателя правительства Хакасии Владимир Крафт поблагодарил спортсменов за красивые игры и выразил надежду, что чемпионат следующего года также пройдет на гостеприимной хакасской земле.

«Я убедился, что сотрудники МЧС могут не только великолепно выполнять свои служебные обязанности, но и великолепно заниматься спортом, дарить болельщикам зрелищные игры», - отметил В. Крафт, действительно, лично наблюдавший за футбольными баталиями.

А министерство спорта, туризма и молодежной политики Хакасии, которое оказало содействие в организации чемпионата, подготовило для каждой команды памятные подарки о спортивно-туристической привлекательности Хакасии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

 

В Хакасии завершился чемпионат МЧС по мини-футболу (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала