top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин и Владимир Илюхин посетили сельхозколледж ХГУ

Виктор Зимин и Владимир Илюхин посетили сельхозколледж ХГУ

12 августа 2011 г. в 15:06

:

Теги :

В сельскохозяйственном колледже Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова побывали именитые выпускники - глава Хакасии Виктор Зимин и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Владимир Илюхин - наш земляк. Его связывают с Хакасией воспоминания детства и юности. Он родился в селе Новониколаевка Бейского района. После окончания школы поступил в Хакасский сельскохозяйственный техникум (ныне колледж в составе сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова), а уже потом уехал на Дальний Восток, где окончил вуз и остался работать. Несмотря на напряженный график, в нем нашлось время для альма-матер, в котором руководителя двух регионов учились в одно время. Их встретили ректор университета Ольга Штыгашева и директор сельскохозяйственного института ХГУ Галина Минюхина. Пришел поприветствовать своих бывших студентов Алексей Емельянов, директор сельхозтехникума с 1953 по 1988 годы. Обходя колледж, дорогие гости останавливались у стендов с фотографиями, узнавали своих преподавателей, вспоминали годы учебы.

В завершение визита Владимир Илюхин сказал:

- Это было 30 лет назад. И сейчас помнится только хорошее, теплое, доброе, что было тогда. Мы были молодыми, беззаботными. Помню учхоз в деревне Чапаево, танцевальные вечера, поездку в Москву. И сейчас нахлынуло и понимаешь - да, это твоя жизнь, это было, «когда деревья были большими»... Сегодня мир очень космополитичен. Можно состояться, найти себя, бог знает где - на каком-то другом материке, но есть еще малая родина... Я сегодня ехал степями - и как-то мило стало сердцу... Вижу, что власти республики много делают, для того, чтобы жизнь на селе наладилась.

Именитые выпускники также вспомнили, что в будущем году колледж отмечает свое 80-летие, и подчеркнули, что такое, ориентированное на село, учебное заведение, надо обязательно поддерживать, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

Виктор Зимин и Владимир Илюхин посетили сельхозколледж ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала