top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане прошли соревнования по уличному баскетболу

В Абакане прошли соревнования по уличному баскетболу

15 августа 2011 г. в 10:12

:

Теги :

13 августа. Пасмурное небо Абакана. Но, не смотря на это, на спортивных площадках Черногорского парка вовсю кипит баскетбольная жизнь, участники которой не обращают внимания на прохладную погоду и серые тучи. Спортсмены подбирают и забрасывают мячи, чувствуется хорошая спортивная атмосфера.

Абакан принимает участие во Всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», суть которых в том, что в нескольких регионах юные спортсмены одновременно играют в баскетбол на одно кольцо.

Турнир «Оранжевый мяч» в Хакасии проходит уже второй год подряд. В этом году на спортивных площадках Абакана встретились 19 команд из Барнаула, Черногорска, Абакана, Саяногорска и Усть-Абакана.

Главный судья соревнований, директор ДЮCШ по игровым видам спорта Абакана Сергей Мироненко сообщил, что, к сожалению, в турнире принимает участие меньшее количество команд, чем предполагалось. «Многие дети сейчас отдыхают в детских лагерях, хотя среди сегодняшних участников есть несколько спортсменов, кто попросил родителей специально забрать их из лагеря для участия в соревнованиях», - добавил Сергей Мироненко.

Полдень. Скоро начнется решающий матч за победу среди женских команд, которых в этом турнире всего две. Это «ДЮCШ» из Абакана и «Саяны» из Саяногорска.

На вопрос какая из команд сегодня победит главный судья соревнований отвечает: «Все-таки наши девчонки победят. Они немного растерялись во время второй встречи, но перед финальной схваткой обязательно соберутся». Так и получилось. Саяногорские спортсменки во время встречи лидировали в счете, но за минуту до окончания матча абаканским спортсменкам удалось выровнять счет, а за 15 секунд до свистка - забить решающий гол.

Одним из интересных матчей турнира стала финальная встреча за первое место команд младшей группы - «Чики» и «Lakers». Спортсмены сразу ринулись в схватку. Ни одна из команд не хотела уступать. За две минуты до окончания встречи счет был 7:7. Пара удачных бросков по кольцу на последней минуте и счет стал 9:8 в пользу команды «Чики». 30 секунд до окончания встречи, команда «Чики» понимает, что сейчас главное - не дать забить. А значит надо делать долгие передачи, долгое ведение мяча - тянуть время. Так и поступили спортсмены «Чики». Финальный свисток. Команда «Чики» победила с минимальным преимуществом в счете в одно очко.

Игры на сегодня завершились. Имена победителей названы. Но на этом турнир «Оранжевый мяч» не заканчивается. Завтра, 14 августа, в лагере «Меридиан» также пройдут соревнования по уличному баскетболу. Третья смена лагеря - спортивная, среди отдыхающих детей - около 130 воспитанников ДЮCШ по игровым видам спорта Абакана. Предполагается, что в этом турнире «Оранжевый мяч» примут участие около 38 команд, среди них - две из немецкого города Йена. Третья смена лагеря - оздоровительная, по спортивному обмену сейчас там отдыхают две немецкие команды по настольному теннису, которые и заявились на участие в соревнованиях по уличному баскетболу, кроме них примут участие отдыхающие спортсмены и других видов спорта, таких как, вольная борьба, плавание, волейбол и т.д.

После церемонии награждения, в завершение соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» Абакана Сергей Мироненко сказал: «Заканчивается наш турнир, но лето на этом не заканчивается. Я приглашаю команды для участия в республиканском турнире «Оранжевый мяч», который пройдет 20 августа в Усть-Абакане и Черногорске, 21 августа - в Абазе», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Девушки (1994 г.р. и младше):
1 место - команда «ДЮCШ» (Абакан)
2 место - команда «Саяны» (Саяногорск)
Мужчины (1991 г. р. и старше):
1 место - команда «Натиск» (Черногорск)
2 место - команда «Фрикательки»
3 место - команда «Абаканочка»
4 место - команда «Пижоны»
5 место - команда «Поезд» (Барнаул)

Юноши. Младшая группа.

Группа А:
1 место - «Чики»
2 место - «Heat»
3 место - «Bulls»

Группа Б:
1 место - «Енисей»
2 место - «Аризона»
3 место - «Саяны»

Группа В:
1 место - «Lakers»
2 место - «Ромашки»
3 место - «ВоЛьт»

Группа Г:
1 место - «Rockets»
2 место - «Даллас»
3 место - «Химки»

Победители каждой из четырех подгрупп (Юноши, младшая группа) сыграли полуфинальные и финальные игры. В результате места расположились следующим образом:

1 место - «Чики» (ДЮCШ, Абакан)

2 место - «Lakers» (ДЮCШ, Абакан)

3 место - «Енисей» (ДЮCШ, Абакан)

4 место - «Rockets» (ДЮCШ, Абакан)

В Абакане прошли соревнования по уличному баскетболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала