top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии корпоратив закончился пожаром

В Хакасии корпоратив закончился пожаром

15 августа 2011 г. в 11:43

:

Теги :

Сегодня ночью в пос. Вершина Теи (Аскизский район) горело административное здание. Первому пожарному расчету, прибывшему к месту ЧП, удалось спасти 43-летнего мужчину. Дознаватели не исключают, что виновником пожара мог быть сам пострадавший.

О пожаре в 22.56 14 августа сообщил очевидец. В здании размещались две организации - газовики и коммунальщики. По предварительной информации, именно работники жилищно-эксплуатационного управления в воскресенье шумно отмечали что-то вроде корпоратива, и после праздника не все разошлись по домам.

Первое подразделение, прибыв к месту вызова, обнаружили дым, который шел из помещения, а в открытые двери видны были горевшие открытым пламенем мебель, стены, потолок. Пока пожарные спасали человека, который оказался слесарем-сантехником этой организации, через потолочные перекрытия огонь моментально разошелся по всему зданию общей площадью 400 кв.м. Чтобы справиться с пожаром, местные огнеборцы запросили помощи. В Вершину Теи были направлены боевые расчеты из пос. Бирикчуль (40 км), Балыкса (50 км) и районного центра с.Аскиз (100 км). Всего на ликвидации пожара, с которым боролись почти 2 часа, было задействовано 7 единиц техники и 23 бойца.

В результате пожара здание полностью пришло в негодность. Мужчина, конечно, надышался дыма, но обгореть не успел, и в удовлетворительном состоянии доставлен в участковую больницу.

Дознаватели полагают, что причиной пожара стала неосторожность при курении. Размер ущерба и наличие страховки устанавливаются, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

 

В Хакасии корпоратив закончился пожаром

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала