top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане в День города состоится рок-концерт

В Абакане в День города состоится рок-концерт

15 августа 2011 г. в 12:30

:

Теги :

20 августа в клубе «Upgrade» (ул. Ленина, 78) состоится концерт, посвященный Дню города. В выступлении и примут участие три группы: абаканские «Webasto!» и «Денег нет» и легендарная красноярская группа «Гамма».

Если «Webasto!» еще только начинает свой творческий путь, выступая на «разогреве» звезд российской эстрады, то группа «Гамма» создана студентами ВТУЗа, теперь Аэрокосмическая академия, в 1968-1969 учебном году. Изначально была инструментальной. В 1970г. в группу пришел вокалист Евгений Гусаков и группа начала работать на танцевальных вечерах в ДК «Крас ТЭЦ», где заработала себе популярность как группа, исполняющая песни неизвестных авторов, а также свои песни.

С 1972г. по 1975г. группа работает на танцевальных вечерах в ДК им.1 мая и на летних площадках парка им. «Горького» и парка им. «1 мая». Именно эти годы являются пиком популярности группы.

С 1976г. группа работает в ресторанах г. Красноярска затем распадается и собирается в новом составе в 1983г. В 1986г. группа снова распадается.

В 1996г. группа собирается составом 1973г., за исключением клавишника, для записи диска с песнями, звучащими в 70-е годы в исполнении группы. Диск был выпущен в апреле 2007г. Сейчас группа работает над выпуском второго диска и готовит материал для третьего диска.

Недавно группа «Гамма» вышла в полуфинал конкурса «Песня для вашего столика», проводимый каналом НТВ.

Вход на концерт свободный.

 

В Абакане в День города состоится рок-концерт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала