top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоНа озерах Хакасии закончил работу временный отдел полиции

На озерах Хакасии закончил работу временный отдел полиции

15 августа 2011 г. в 16:14

:

Теги :

Уже более пяти лет хакасские полицейские охраняют правопорядок в ширинском районе республики во время курортного сезона. В этом году погода сразу не задалась. Однако, несмотря на это отдыхающих хватало. Гости из соседних регионов Сибири оставили в сердцах «курортных» полицейских неизгладимый след, к сожалению, нелицеприятный.

Большую долю проблем создали гости из Красноярского края. И хоть красноярские полицейские сами оказывали помощь Хакасии в охране правопорядка на озерах, усмирять своих земляков им приходилось не редко.

Наиболее «популярным» правонарушением среди курортников стали кражи. Это вполне объяснимо: чрезмерное употребление алкоголя приводит к потере бдительности, а, значит, активизируются воры сотовых телефонов, барсеток, сумочек.

Среди административных правонарушений лидирующую позицию заняли нарушения правил дорожного движения. Из 5132 зарегистрированных правонарушений, 4995 составили нарушения ПДД. 153 водителя задержаны в нетрезвом состоянии. Выявлено 21 нарушение правил торговли.

Ситуацию прокомментировал начальник временного отдела на ширинских озерах Эдуард Бузунов: «Статистика показывает, что ежедневно мы регистрировали более 80 административных правонарушений. Сама по себе эта цифра не малая и обусловлена тем, что, к сожалению, гости республики приезжали сюда не на отдых, а с каким-то потребительским отношением, не просто нарушая, а даже не желая соблюдать требования закона».

В этом году временный отдел работу завершил. В следующем - начнет ее вновь. И в большей степени от сознательности гостей Хакасии будет зависеть, как он пройдет, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

На озерах Хакасии закончил работу временный отдел полиции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала