top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открылась школа юных программистов

В Хакасии открылась школа юных программистов

16 августа 2011 г. в 09:24

:

Теги :

В понедельник, 15 августа, более 30 школьников республики отправились в Летнюю Школу Программистов, организованную при поддержке Хакасского отделения «Молодой Гвардии».

Школа расположилась на базе детского лагеря «Чайка» а Алтайском районе. Ребята 12-17 лет в течение двух недель с 15 по 29 августа будут проживать в «Чайке» и постигать информационную науку.

Преподаватели ХГУ, абаканского Лицея №1, студенты старших курсов высших учебных заведений Хакасии будут рассказывать юным программистам о формировании основ информационной культуры, поделятся опытом коллективной разработки программного продукта, обучат языкам и технологиям программирования.

Право участвовать в Школе Программистов получили ребята, отличившиеся на информационном поприще Хакасии - победители олимпиад, а также те, кот особо интересуется информационными технологиями.

Завершится работа школы торжественной церемонией закрытия, на которой особо отличившиеся в период обучения будут награждены ценными подарками от партнеров и спонсоров, сообщили в пресс-службе ХРО партии "Единая Россия".

В Хакасии открылась школа юных программистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала