top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ храме-часовне на Уйском кладбище зажгутся лампочки

В храме-часовне на Уйском кладбище зажгутся лампочки

16 августа 2011 г. в 10:29

:

Теги :

17 августа, в день памяти по погибшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в храме-часовне честь Семи отроков Эфесских, расположенной на территории Уйского кладбища в п. Черемушки (Саяногорск), появится свет.

Работами по электроснабжению занимаются энергетики филиала ОАО «МРСК Сибири - «Хакасэнерго», производственное объединение «Саянские электрические сети».

«На сегодняшний день для электроснабжения часовни установлена трансформаторная подстанция, проложен кабель и произведена запитка от линий. Свет в храме-часовне появится уже завтра», - рассказал первый заместитель Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.

По планам энергетиков в дальнейшем от подстанции, установленной на Уйском кладбище, будет освещаться вся территория вокруг храма-часовни.

В среду, 17 августа, в 9:00 в п. Черемушки состоится Божественная Литургия в память о погибших на СШ ГЭС, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

 

В храме-часовне на Уйском кладбище зажгутся лампочки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала