top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва абаканских кафе попались в ловушку мошенников

Два абаканских кафе попались в ловушку мошенников

16 августа 2011 г. в 12:30

:

Теги :

В четверг, 11 августа, на номера двух абаканских кафе поступили звонки с заказом продуктов от весьма важных персон.

Представившись служащими администрации города, звонившие решили побаловать себя угощениями из кафе «Бавария», а чтобы праздник был действительно праздником, попросили купить по дороге дорогостоящий коньяк и включить его в стоимость заказа.

Выбор и покупку выпивки контролировал по мобильному телефону сам заказчик. После приобретения нужного вида горячительного напитка, «гос.служащий» попросил работников кафе еще об одной невинной просьбе - положить на счет абонента 4000 рублей. Естественно, клиент полностью оплатит все расходы. Платеж принят, заказ продуктов доставлен по адресу, только вот забирать дорогущий коньяк и яства никто не собирался. Всё это было лишь отвлекающим моментом, для мошенников был важен лишь платеж на номер мобильного телефона. Подобным образом злоумышленники обошлись и с работниками кафе «Афины», сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Два абаканских кафе попались в ловушку мошенников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала