top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреНачальник ГИБДД Приморья пытался на машине задавить журналиста

Начальник ГИБДД Приморья пытался на машине задавить журналиста

16 августа 2011 г. в 12:44

:

Теги :

Начальник ГИБДД Приморья Александр Лысенко пытался задавить на личном автомобиле журналиста телепрограммы "Честный детектив" Павла Брыкина. Об этом 16 августа сообщает "Интерфакс".

Корреспондент канала "Россия-1" спросил у Лысенко, когда в Приморье органы ГИБДД перестанут регистрировать иномарки, распиленные в Японии и заново сваренные в РФ. Полицейский, которого журналист застал у личного гаража, ничего не ответил и сел за руль своей машины, после чего резко тронулся с места, чуть не задавив Брыкина. Журналист еле удержался на ногах. Лысенко не остановил машину, и Павел Брыкин отскочил в сторону, чтобы избежать травмы. По информации "Интерфакса", видеозапись случившегося вошла в сюжет программы "Вести: Дежурная часть". Как объяснили агентству в ГИБДД Приморья, журналист пока не обращался туда официально, поэтому дорожная инспекция не может составить протокол происшествия.

Сейчас Лысенко находится под следствием по делу о нападении на стритрейсера Ярослава Горбенко, которое произошло в конце мая 2011 года. Во время задержания участников нелегальных уличных гонок Лысенко дернул стритрейсера за ухо и дал ему подзатыльник. В интернете было опубликовано несколько видеозаписей конфликта, и в июне в отношении полковника Лысенко возбудили дело о превышении должностных полномочий. 3 августа потерпевший Ярослав Горбенко заявил, что уголовное преследование Лысенко прекращено, а обвиняемым по делу стал он сам. 4 августа в Управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю опровергли информацию о переводе Горбенко из потерпевших в обвиняемые, но признали, что дело в отношении Лысенко было закрыто. 15 августа краевая прокуратура отменила соответствующее постановление следователя, признав его преждевременным и не соответствующим процессуальным нормам.

В отделе агитации и пропаганды ГИБДД Приморья "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время Александр Лысенко вышел в отпуск, пишет Lenta.ru

 

Начальник ГИБДД Приморья пытался на машине задавить журналиста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала