top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане обнаружили фальшивые 1000-рублевки

В Абакане обнаружили фальшивые 1000-рублевки

16 августа 2011 г. в 16:26

:

Теги :

За прошедшие сутки в разных банках на территории города Абакана обнаружено 5 фальшивых купюр достоинством 1000 рублей каждая. Это далеко не единичные случаи обнаружения денежных подделок в столице Хакасии.

Граждане даже не подозревали о наличии фальшивок в своих кошельках. Все они пришли в банки, чтобы совершить обычные дела: отправить денежный перевод, оплатить коммунальные услуги, перевести средства на пластиковую карту. Но при приеме денег банковскими сотрудниками были обнаружены признаки подделки на тысячных купюрах.

Работники банков с подозрительными купюрами сразу же обратились в правоохранительные органы, там экспертами было подтверждено, что тысячные билеты банка России образца 1997 года действительно являются фальшивыми. Предположительно, все купюры изготовлены в бытовых условиях с помощью копировально-множительной техники. Подобные фальшивки выявлялись уже многократно на территории Абакана. У обманутых граждан подделки изъяты, а по факту их изготовления или сбыта возбуждены уголовные дела.

Примечательно то, что 4 из 5 купюр имеют общую серию и последовательный номер. Каждая из четырех выявленных банкнот имела серию ТП № 72125** и высокое качество подделки, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам проверять полученные денежные купюры на наличие признаков подделок, а также запомнить следующие «подозрительные» серии: ЬН № 37028**, ОП № 91025**, АМ № 24934**, ТЛ № 57022**. При обнаружении таких купюр - немедленно обращаться в правоохранительные органы.

 

В Абакане обнаружили фальшивые 1000-рублевки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала