top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоФурсенко нашел замену физкультуре

Фурсенко нашел замену физкультуре

17 августа 2011 г. в 10:16

:

Теги :

В недрах Минобразования родилась очередная реформа, которая коснется учащихся средних школ: ведомство намерено модернизировать уроки физкультуры в российских общеобразовательных учреждениях. Соответствующее соглашение было сегодня подписано главой министерства Андреем Фурсенко, президентом Федерации фитнес-аэробики Ольгой Слуцкер и президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер.

По мнению Фурсенко, школьные занятия физкультурой должны измениться таким образом, чтобы они стали интересными и востребованными, передает РБК. "Если физкультура будет скучной, то вместо реальных уроков у нас будет куча справок и освобождений, а результата не будет", - подчеркнул министр.

Как будут выглядеть модернизированные уроки физкультуры, пока доподлинно не известно. Впрочем, Ирина Винер сообщила, что Всероссийская федерация художественной гимнастики скоро представит в Минобразования программу по внедрению гимнастики в уроки физкультуры для учащихся младших классов. По ее словам, аналогичная международная программа, рассчитанная как на девочек, так и на мальчиков, уже давно разработана и применяется во всех европейских школах.

В свою очередь, Ольга Слуцкер пообещала, что Федерация фитнес-аэробики предложит министерству программу введения занятий фитнесом на уроках физкультуры. По ее словам, соответствующий документ уже готов, и со следующего учебного года программу могут ввести для старшеклассниц.

Напомним, ранее Министерство образования и науки озвучивало планы изменить систему школьного обучения коренным образом. Недавно в обществе и экспертной среде широко обсуждался законопроект, в соответствии с которым русский язык, литературу и физкультуру в старших классах должно заменить воспитание патриотизма. Еще пару сюрпризов ведомство преподнесло абитуриентам, желавшим поступить в высшие учебные заведения в 2011 году. А недавно Комиссия по совершенствованию проведения госэкзамена под председательством главы президентской администрации Сергея Нарышкина предложила кардинальным образом реформировать систему выпускной аттестации школьников, сообщает Утро.ру

 

Фурсенко нашел замену физкультуре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала