top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии проверят полноту и достоверность сведений об избирателях

В Хакасии проверят полноту и достоверность сведений об избирателях

17 августа 2011 г. в 11:18

:

Теги :

В преддверии предстоящих выборов в Хакасии проверят полноту и достоверность сведений, содержащихся в списках избирателей. Этот вопрос обсуждался на очередном заседании региональной рабочей группы по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. По поручению главы Хакасии Виктора Зимина руководство рабочей группы возложено на его заместителя Владимира Крафта.

В заседании приняли участие представитель Центральной избирательной комиссии России Елена Дубровина, находящаяся с рабочим визитом в республике, Главный федеральный инспектор полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Чернышев, председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Хакасии Евгений Волков, главы городов и районов республики, члены региональной Избирательной комиссии, председатели территориальных комиссий, а также представители других государственных органов и ведомств, работа которых связана с разного рода регистрационно-учётной деятельностью.

Открывая совещание, заместитель главы Хакасии Владимир Крафт и представитель Центральной избирательной комиссии РФ Елена Дубровина особо отметили важность осуществления своевременного учёта избирателей, участников референдумов. В связи с тем, что люди меняют место жительства, регистрации, в списки избирателей необходимо регулярно вносить коррективы. Чтобы эту работу выполнять оперативно и качественно, требуется взаимодействие различных структур как на региональном, так и на муниципальном уровне.

Заседание рабочей группы было посвящено повышению эффективности этой работы. Участники обсудили конкретные проблемы, с которыми приходится сталкиваться при уточнении списков избирателей, и заслушали представителей муниципальных образований г. Саяногорска и Алтайского района, которые поделились положительным опытом, наработанным в территориях.

Через несколько дней в стране будет дан старт масштабной избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. С целью обеспечения гарантий реализации избирательных прав граждан ко дню голосования нужно завершить работу по проверке полноты и достоверности сведений, содержащихся в списках избирателей и при необходимости внести в них соответствующие изменения, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

 

В Хакасии проверят полноту и достоверность сведений об избирателях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала