top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПчеловодам Хакасии необходима поддержка государства

Пчеловодам Хакасии необходима поддержка государства

17 августа 2011 г. в 11:35

:

Теги :

14 августа 2011 года на базе пчеловодческого хозяйства Александра Лихоманенко состоялось выездное совещание представителя министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии с пчеловодами Алтайского района - активными участниками ярмарок-выставок городов и районов республики.

Программа "самообеспечения", по которой долгое время работают пчеловодческие хозяйства, включает в себя разведение пчел, приобретение инвентаря, проведение санитарно-профилактических мероприятий на пасеке и другое, в настоящее время утратила свое значение.

Закон "О пчеловодстве", который уже принят в 17 регионах России, обсуждается в Алтайском крае, Амурской области и принимается вопрос о разработке такого документа в Красноярском крае. Пчеловоды Хакасии также нуждаются в принятии нормативного документа о пчеловодстве, который бы регулировал проблемные вопросы деятельности отрасли.

На встрече обсуждались основные вопросы:

- практика взаимоотношений пчеловодов, сельхозтоваропроизводителей и муниципалитетов;

- опыт регионов Сибирского федерального округа в вопросах формирования государственной помощи в области пчеловодства;

- формирование инициативной группы для представления интересов отрасли пчеловодства в органы государственной власти Республики Хакасия;

- контроль и выявление фальсифицированного меда на товарных рынках, в том числе на ярмарках-выставках Республики Хакасия.

В ходе обсуждения было принято решение в декабре текущего года вновь встретиться и провести "круглый стол" в министерстве сельского и продовольствия республики для более детальной проработки вопросов по развитию отрасли пчеловодства на уровне региона с представителями отрасли и органов государственной власти РХ, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Пчеловодам Хакасии необходима поддержка государства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала