top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоДемонтировать художественное оформление Дня города в Абакане будут всю ночь

Демонтировать художественное оформление Дня города в Абакане будут всю ночь

17 августа 2011 г. в 12:21

:

Теги :

Сегодня началось верхнее оформление улиц Чертыгашева, Вяткина, а с 19 августа будет смонтировано основное оформление сценических площадок праздника. Над декоративно-художественным оформлением праздника «День города-2011» работает целая бригада художников. Так, перед художником Виктором Кондрюшиным была поставлена непростая задача - преобразовать улицу Вяткина в ремесленные ряды, улицу Чертыгашева - в город-сад, а Театральную площадь - в город-сказку. На сколько это удалось, абаканцы оценят в День города.

Впервые в оформлении площадки «Автоподиум» приняла участие абаканский дизайнер Елена Соколова. Автор нашла креативное решение в ее оформлении, предложив окрасить асфальт в цвета, соответствующие тематике площадки. Это лишь некоторые изюминки декоративно-художественного оформления городского праздника. В День города все его площадки станут главным украшением юбилейного Абакана.

Но уже с вечера 20 августа на некоторых из них начнется демонтаж художественного оформления. Работа эта тоже очень хлопотная, необходимо разобрать все конструкциии транспортировать с территории празднования к 8.00-10.00 часам 21 августа. Так что рабочим бригадам предстоит работать всю ночь, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

Демонтировать художественное оформление Дня города в Абакане будут всю ночь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала