top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии посетят страны Скандинавии и Эстонию

Школьники Хакасии посетят страны Скандинавии и Эстонию

17 августа 2011 г. в 13:10

:

Теги :

Завтра, 18 августа, группа школьников Хакасии отправляется в туристическо-познавательный тур по Санкт-Петербургу, Эстонской республике, Финляндии и Норвегии. Для 15 старшеклассников из Абакана, Абазы, Саяногорска, Черногорска, Таштыпского, Усть-Абаканского, Алтайского и Бейского районов эта поездка стала наградой министерства образования и науки республики за высокие результаты в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В число участников группы вошли победители и призеры олимпиады по литературе, экологии, технологии, химии, русскому и английскому языкам, истории, обществознанию и ОБЖ.

К примеру, ученица 9 класса саяногорской школы № 5 Ольга Пашкевич продемонстрировала прекрасные знания русского языка. При этом Ольга - всесторонне развитая девушка. Ей хорошо даются не только гуманитарные науки, но и предметы естественно-научного цикла, она играет на виолончели и гитаре.

Тур продлится с 18 по 31 августа. Мальчишек и девчонок ждут две незабываемые недели, полные событий, общения и новых впечатлений.

Уже в пятницу, 19 августа, ребята прилетят из Красноярска в один из красивейших городов России - Санкт-Петербург. В городе на Неве юные туристы из Хакасии пробудут пять дней: посетят Исаакиевский собор, Юсуповский дворец, совершат экскурсию в Петергоф, Стрельну, Екатерининский дворец, посетят Царское село, Эрмитаж, побывают в Петропавловской крепости и Океанариуме.

25 августа мальчишки и девчонки на пароме отправятся в скандинавские страны: сначала в Финляндию, а затем в Швецию. Погуляют по старинным узким, мощеным улочкам Стокгольма, вдоль парящих церковных шпилей, окунутся в атмосферу прошлого и средневековой готической архитектуры, а, если повезет, смогут увидеть королевский парад возле городской резиденции королевской семьи Швеции.

Последняя остановка - в Эстонии. Ребята прогуляются по старому Таллину, познакомятся с достопримечательностями города, посетят церкви и монастыри, где услышат настоящую органную музыку.

В Абакан ребята вернутся 31 августа - как раз к началу учебного года. А уже на следующий день, на традиционном уроке знаний, поделятся с одноклассниками и друзьями полученными впечатлениями.

Познавательный тур проходит в рамках республиканской целевой программы «Развитие образования в РХ (2011-2015 годы)». На поездку республиканский бюджет выделил более миллиона рублей. Конкурс по проведению тура выиграла туристическо-экскурсионная компания «Discovery», сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

Школьники Хакасии посетят страны Скандинавии и Эстонию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фисташка 17 августа 2011 г. в 15:35

Вот это я понимаю, награда, так награда!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала