top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ добился снижения ставки по кредиту сбербанка

РУСАЛ добился снижения ставки по кредиту сбербанка

17 августа 2011 г. в 14:29

:

Теги :

РУСАЛ договорился со Сбербанком о существенном изменении условий кредита, предоставленного компании в прошлом году для рефинансирования задолженности перед Внешэкономбанком .

Процентная ставка по кредиту будет снижена до LIBOR + 4,5% годовых (сейчас составляет LIBOR + 5% годовых).

В соответствии с измененными условиями срок кредита будет продлен на 5 лет с даты подписания дополнительного соглашения (до 2016 г.).

Кроме этого по новым условиям будет отменена действующая гарантия Внешэкономбанка на сумму $2,25 млрд, за которую госбанк получал годовую комиссию от РУСАЛа в размере 1,5% от ее суммы.

Первоначально погашение планировалось в декабре 2013 г. Кредитный комитет Сбербанка одобрил изменения в договор, вскоре его утвердит совет директоров компании РУСАЛ.

Кредит ВЭБа на 4,5 млрд для погашения займа, полученного в апреле 2008 года у синдиката западных банков на покупку плокпакета ОАО «ГМК «Норильский никель», РУСАЛ привлек в ноябре 2008 года, сообщили в пресс-службе САЗа.

 

РУСАЛ добился снижения ставки по кредиту сбербанка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала