top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакан доставят лучший в мире искусственный газон для футбольного поля

В Абакан доставят лучший в мире искусственный газон для футбольного поля

22 июля 2009 г. в 12:24

:

Теги :

По предварительным данным, уже в пятницу, 24 июля, в грузовом вагоне в столицу Хакасии будет доставлен голландский искусственный газон для оборудования футбольного поля по ул. Ленина, 90 (рядом с главным корпусом Хакасского государственного университета). Стоимость газона - 15 тысяч евро. Деньги на его приобретение были выделены Российским футбольным союзом. На подготовительные работы по созданию поля на местном уровне ушло 1,5 млн рублей.

«Размеры поля – 20 x 40 метров, привезенный газон является самым современным на сегодняшний день искусственным покрытием, и заказать  его было весьма сложно», - пояснил корреспонденту «Хакасия-Информ» декан факультета физкультуры ХГУ Александр Фоминых.

Согласно имеющемуся плану душевые и раздевалки будут располагаться в находящемся рядом общежитии ХГУ. По боковым линиям поля разместят трибуны для болельщиков. 

В Абакан доставят лучший в мире искусственный газон для футбольного поля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала