top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Хакасии устраняют аварийность

В школах Хакасии устраняют аварийность

18 августа 2011 г. в 09:57

:

Теги :

Министр образования и науки Хакасии Галина Салата с рабочим визитом побывала в поселке Жемчужном Ширинского района. В преддверии нового учебного года министр решила лично проконтролировать, как продвигаются строительные работы в Жемчужненской школе № 1.

Школа, находящаяся в аварийном состоянии, вошла в число пяти социальных объектов, получивших субсидии из федерального бюджета (на условиях софинансирования) на проведение противоаварийных мероприятий. Так, на ремонт Жемчужненской школы из федеральной казны выделено порядка 800 тыс. рублей и 470 тыс. - из бюджета Ширинского района.

Ремонтные работы в школе идут полным ходом. Это учебное заведение стало одним из участников конкурса на получение нового спортивного оборудования в рамках модернизации образования, поэтому спортивный зал сейчас основательно реконструируют. Усиливаются стены спортзала, ремонтируются раздевалки для девочек и мальчиков, тренерские помещения.

Кроме того, практически завершен ремонт внутренних помещений и капитальный ремонт школьной столовой.

«Жемчужненская школа - это еще одно общеобразовательное учреждение Хакасии, которое мы приводим в соответствие с современными требованиями СанПИНов», - отметила Галина Салата в конце визита.

Всего в Хакасии восемь школ официально признаны аварийными. На всех объектах сейчас ведутся работы по устранению аварийности. Капитальные ремонты пяти школ финансируются за счет федерального бюджета, еще три учебных заведения проводят ремонты за счет казны республики.

Всего на устранение аварийности в 2011 году выделено 22 млн 300 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Минобразования РХ.

В школах Хакасии устраняют аварийность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала