top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Приморье акула откусила туристу обе руки

В Приморье акула откусила туристу обе руки

18 августа 2011 г. в 10:16

:

Теги :

В Приморье акула напала на отдыхающего. Инцидент произошел в среду около 20:00 по местному времени в бухте Витязь Хасанского района. Выбраться пострадавшему из воды помог случайный очевидец произошедшего. Он же вызвал спасателей и медиков.

Данные о том, на каком расстоянии от берега акула атаковала отдыхающего, расходятся. Очевидцы уверены, что нападение произошло всего в десяти метрах от пляжа.

Пострадавший в тяжелом состоянии, с откусанными почти по локоть руками был направлен в больницу и прооперирован. Пока молодой человек находится в бессознательном состоянии. Врачи говорят, сейчас его жизнь вне опасности.

Остальные отдыхающие в шоке от случившегося и боятся заходить в воду. Инцидент здорово пошатнул репутацию бухты. Витязь - очень популярное место отдыха не только приморцев, но и туристов из других регионов. Пока неизвестно, откуда приехал на побережье пострадавший мужчина.

Также непонятно, какая именно акула совершила нападение. Местные жители говорят, что в приморских водах встречаются сельдевые акулы и их часто наблюдали с лодок. Но в бухту эти акулы обычно не заходят.

В прибрежные воды Приморья ежегодно во второй половине лета приходят стаи акул-катранов. Длина такой акулы достигает 1,5 метров, однако при этом катраны не нападают на людей, рассказал РИА Новости старший сотрудник лаборатории ихтиологии Института биологии и моря ДВО РАН кандидат биологических наук Александр Соколовский.

Кроме катранов, к южному побережью Приморья также мигрируют сельдевые акулы. Они не представляют опасности для человека, однако в последнее время наряду с ними стали встречаться и белые акулы-хищники. Это крупнейшие современные хищные рыбы. В 2007 г. в этом же Хасанском районе двухметровая белая акула попалась в сети рыбаков-любителей.

Минувшей ночью еще один молодой человек стал жертвой нападения акулы. Спасти его не удалось. Погиб 30-летний британец, отмечавший свой медовый месяц на Сейшелах. Турист был атакован акулой длиной около 1,8 м, когда купался в море у пляжа Ансе Лацио на острове Паслин, считающемся одним из лучших пляжей в мире. Ранее на этом же пляже акула напала на 36-летнего француза, который тоже погиб, сообщает Утро.ru

В Приморье акула откусила туристу обе руки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала