top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканского бизнесмена осудили за долги по зарплате

Абаканского бизнесмена осудили за долги по зарплате

18 августа 2011 г. в 10:38

:

Теги :

В Абакане осудили предпринимателя, который задолжал своей бывшей работнице свыше 80 тыс. рублей и отказывался выплачивать долг даже после решения суда. Суд приговорил его к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно.

Индивидуальный предприниматель, занимающийся изготовлением товаров для домашних животных, на основании решения Абаканского городского суда обязан выплатить долг по заработной плате в сумме свыше 80 тыс. рублей бывшей работнице своего предприятия, а также денежные средства в пользу юридического лица и госпошлину, общая сумма долга по которым составила более 110 тыс. рублей. Однако гражданин отказался платить по долгам.

В рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители Абаканского городского отдела судебных приставов неоднократно направляли требование должнику об обязательности исполнения судебного решения, гражданин официально был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Имея реальную возможность расплатиться по счетам, должник умышленно не предпринимал мер к оплате накопившихся долгов. Более того, он скрывал имеющийся доход, не сообщал судебным приставам-исполнителям о денежных средствах, полученных от продажи производимой продукции.

Злостное неисполнение должником решения суда привело к тому, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта, состоящее из 4-х эпизодов.

Приговором суда гражданин признан виновным по всем эпизодам предъявленного обвинения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 4 месяца условно, в течение которых мужчина обязан регулярно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять место жительства и место работы без уведомления инспекции, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

Абаканского бизнесмена осудили за долги по зарплате

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала