top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии участники рекламно-информационного тура подвели итоги

В Хакасии участники рекламно-информационного тура подвели итоги

18 августа 2011 г. в 15:38

:

Теги :

Сегодня, 18 августа, в рамках завершения межрегионального рекламно-информационного тура по Хакасии, Красноярскому краю и Туве в конференц-зале Минспорттуризма РХ состоялся круглый стол для участников инфатура.

На круглом столе присутствовали: первый заместитель министра Артем Асочаков, заместитель министра по туризму Елена Егорова, начальник отдела организации и управления в сфере туризма Минспортуризма Красноярского края Ольга Василенко, начальник отдела развития по туризму Департамента по туризму Министерства экономики Республики Тыва Чечена Ондар и другие участники инфатура.

Словами приветствия открыл работу круглого стола первый заместитель министра Артем Асочаков, который также отметил, что сегодня, во многих регионах нашей страны, большое внимание уделяется продвижению турпродукта, формированию бренда территории с использованием природных ресурсов и культурно-исторического наследия.

К словам приветствия присоединилась заместитель министра по туризму Елена Егорова. Она отметила, что идея создания единой туристской зоны трех регионов существует уже на протяжении нескольких лет. «Одним из проектов межрегионального сотрудничества является межрегиональный информационный тур Красноярский Край-Республика Тыва-Республика Хакасия, который проходит уже второй год», - добавила Елена Егорова.

В ходе работы Круглого стола каждый участник мог высказать свое мнение о проблемах в сфере развития туризма в регионах и поделиться впечатлениями о состоявшемся инфатуре.

Председатель комитета по туризму Московской Ассоциации предпринимателей, генеральный директор туристической корпорации «В мире фантазий» Марина Саушина сообщила: «Базы отдыха в Хакасии прекрасные, мы убедились в том, что сюда можно отправлять, и мы будем это делать, представителей «VIP», здесь созданы для этого условия».

Директор компании «Континент-тур» (Кемерово) Татьяна Букина отметила, что Хакасия, Тыва, Красноярский край - «большая, свободная ниша, жемчужины Сибири в сфере туризма. Современным туристам необходимо предоставлять комфортабельные условия, пока таких условий недостаточно».

Активное продвижение территорий под единым брендом, совместное участие в российских и международных туристических выставках и других важных мероприятиях, а также объединение усилий в области информационной политики регионов - вот основные направления межрегионального сотрудничества, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В завершении работы Кругнлого стола Артем Асочаков пригласил всех участников информационно-развлекательного тура посетить Салбыкский курган для проведения прощального обряда повязывания ленточек чалома. «Кто был в Хакасии, но не посетил Салбыкский курган, тот не был в Хакасии» - заключил первый заместитель министра.

В Хакасии участники рекламно-информационного тура подвели итоги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала