top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортМинистру культуры Хакасии вручили диплом международного фестиваля

Министру культуры Хакасии вручили диплом международного фестиваля

18 августа 2011 г. в 16:17

:

Теги :

В министерстве культуры состоялась встреча министра культуры РХ Светланы Окольниковой и преподавателя Саяногорской детской музыкальной школы Татьяны Кравец.

Татьяна Алексеевна со своей воспитанницей Кристиной Выходцевой приняли участие в Международном конкурсе «Южно-Уральск - Зальцбург», финальный этап которого проходил на родине Моцарта, в Зальцбурге (Австрия). Как поделилась преподаватель, с Кристиной она уже занимается шестой год, и наблюдает стабильный рост юной пианистки.

По условиям конкурса в Зальцбурге каждый финалист должен был сыграть в одном из четырех концертов. Выступление молодой пианистки из Хакасии так понравилось членам жюри, что Кристина Выходцева выступила на австрийской сцене в трех концертах финального этапа конкурса из четырех. Педагоги-участники международного конкурса высоко оценили мастерство пианистки из Саяногорска, отметив, что «играет девочка совершенно по-взрослому».

Для десятилетней Кристины это был второй международный конкурс, ранее она участвовала в международном конкурсе в г. Красноярске.

Татьяна Кравец поблагодарила министра культуры Светлану Окольникову за помощь в организации поездки юной пианистки на фестиваль в Австрии и передала диплом Дирекции Зальсбургского Шлоссконцерта и Жюри Международного конкурса «Южно-Уральск - Зальцбург», который адресован министру культуры Хакасии за поддержку юных талантов и оказание содействия в организации фестиваля, сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ.

 

Министру культуры Хакасии вручили диплом международного фестиваля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала