top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии планируется заготовить до 60 тысяч тонн сена

В Хакасии планируется заготовить до 60 тысяч тонн сена

22 июля 2009 г. в 13:35

:

Теги :

В общей сложности по всем районам республики на сегодняшний день заготовлено 15400 тонн сена. Лидерами по сенокосу стали Боградский и Ширинский районы. В целом по республике этим летом планируется заготовить около 60 тысяч тонн сена, сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» замминистра сельского хозяйства республики Хакасия Николай Богданов.

«Боградский район на сегодняшний день заготовил уже 6500 тонн, Ширинский – 2700 тонн, Усть-Абаканский, Таштыпский и Алтайский районы – по 1,5 тысяч тонн, медленнее всего справляются с этой задачей Аскизский (всего 650 тонн) и Бейский (500 тонн) районы», - рассказал Николай Богданов.

Также сейчас ведется заготовка сенажа в Усть-Абаканском и Бейском районах – уже заготовлено около тысячи тонн. Ведется вспашка паров, на сегодняшний день выполненная на 21 тыс. га, а также подъем ранее не использовавшихся залежных земель, освоенный сейчас на 7600 га.

В Хакасии планируется заготовить до 60 тысяч тонн сена

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала