top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии начнут бурить газовую скважину

В Хакасии начнут бурить газовую скважину

19 августа 2011 г. в 10:36

:

Теги :

Сегодня министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков примет участие в пробном бурении на Новомихайловском газовом месторождении (Алтайский район). К концу 2011 года по результатам бурения и исследований в скважине ожидается получение полноценной геологической информации относительно запасов газа в месторождении и места заложения второй поисковой скважины.

Бурением скважины будет заниматься ООО «Прогрес-С». Среди участников сегодняшнего торжественного запуска пробного бурения будут:

- заместитель директора ООО «Прогрес-С» Олег Анненков
- главный инженер ООО «Прогрес-С» Владимир Пурин
- генеральный директор ООО «Томскбурнефтегаз» Ваха Собралиев

В 15.00 участники прибудут на поисково-оценочную скважину №9 Новомихайловской площади. Там состоится рабочее совещание, после чего произойдет торжественный запуск бурового станка.

Стоит отметить, что на данный момент уже получена информация о наличии газовой залежи в интервале выше проектного, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

Одновременно ООО «Прогрес-С» прорабатывает несколько вариантов применения газа, добыча которого планируется (с учетом открытия месторождения с промышленными запасами и дебитами скважин) на Новомихайловской площади, в частности:

- строительство собственного энергокомплекса мощностью 250 МВт на основе газотурбинных электростанций с последующей генерацией электроэнергии и ее реализацией в рамках единой энергосистемы РФ.

- поставка газа на промышленные предприятия Хакасии (Саяногорский алюминиевый завод).

- поставка газа на внутренний рынок Хакасии, прежде всего на рынок близлежащих населенных пунктов (г. Абакан, г. Саяногорск и т.п.).

В Хакасии начнут бурить газовую скважину

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

не Гость 8 сентября 2011 г. в 00:56

Полноценная геологическая информация о запасах газа и легкой нефти на Новомихайловской площади будет получена тогда, когда начнут бурить скважины глубиной 4000 м, а не 2800 м. Тогда Хакасия и станет под стать Кувейту!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала