top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУжесточились требования на приобретение травматического оружия

Ужесточились требования на приобретение травматического оружия

19 августа 2011 г. в 11:42

:

Теги :

В связи с участившимися случаями применения травматического оружия, с 1 июля 2011 года введены новые требования к получению лицензии на приобретение травматического оружия самообороны. Теперь этот вид оружия выделен в категорию огнестрельного оружия ограниченного поражения. Также установлены дополнительные запреты на ношение и использование гражданского оружия. Его запрещено иметь при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях и иных публичных мероприятиях.

За совершение правонарушений, связанных с оборотом гражданского оружия, усиливается административная и уголовная ответственность. Вместе с тем, прежде чем получить лицензию на приобретение оружия, гражданин обязан пройти подготовку и проверку знаний правил безопасного обращения с оружием.

В случае, если заявление на приобретение травматического оружия будет рассмотрено сотрудниками лицензионно-разрешительной службы положительно, гражданину выдается лицензия на приобретение оружия самообороны сроком на шесть месяцев. Сумма лицензионного сбора при этом составляет 30 рублей.

Гражданин, приобретая оружие, обязан в двух недельных срок с момента его приобретения поставить оружие на учет в лицензионно-разрешительную службу. После этого владельцу травматики выдается разрешение на хранение и ношение оружия сроком на пять лет.

Полицейские уверены, что введение новых требований федерального законодательства по получению гражданами лицензий на приобретение травматического оружия позволят снизить количество преступлений и правонарушений, совершенных с применением данного вида гражданского огнестрельного оружия, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

Ужесточились требования на приобретение травматического оружия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала