top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии ночная гроза добавила работы энергетикам

В Хакасии ночная гроза добавила работы энергетикам

19 августа 2011 г. в 12:15

:

Теги :

Гроза с ливнем, которые пронеслись по Хакасии минувшей ночью, существенно не повлияли на электроснабжение населенных пунктов республики. Сбоев в работе энергосистемы удалось избежать благодаря хорошему состоянию электросетей, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

Из-за сильной грозы около 23:00 без света остались жители Беи. Там энергетикам потребовалось порядка 20 минут, чтобы переключить село на другой трансформатор. Отключение произошло из-за того, что трансформатор, питающий Бею, был на плановом ремонте, и электроснабжение осуществлялось по временной схеме.

Ощутили небольшие проблемы с электричеством и жители Туима. В 00:58 часть села, водокачка и больница были обесточены. Электроснабжение было восстановлено оперативно, однако часть жителей частного сектора продолжали оставаться без света. Как пояснили в пресс-службе «Хакасэнерго», до обеда энергетики устранят все неполадки.

Кратковременные отключение электричества с успешным автоматическим включением, при котором происходит мигание света, наблюдалось в Аскизском и Бейском районах.

По словам энергетиков, минувшей ночью гроза была сильной, но благодаря тому, что электрическое хозяйство республики используется на высоком уровне, а также хорошему состояния сетей, больших отключений удалось избежать.

В Хакасии ночная гроза добавила работы энергетикам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала