top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасская полиция готовится к проведению Дня знаний

Хакасская полиция готовится к проведению Дня знаний

19 августа 2011 г. в 14:07

:

Теги :

1 сентября во всех образовательных учреждениях республики состоятся праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Полицейские предельно серьезно относятся к его подготовке: праздник не должен быть омрачен. Для этого стражи правопорядка проверили все учреждения образовательной сферы на предмет антитеррористической защищенности.

Помимо комиссионных обследований, правоохранители проводят и большую профилактическую работу. Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые инструктируют преподавательский и технический персонал о правилах безопасного поведения. Разработаны и вручены памятки о действиях при получении сигнала об угрозе террористического акта. Кроме этого, полицейские предложили руководителям образовательных учреждений провести с учащимися в первые дни нового учебного года занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Отметим, что до 25 августа за всеми образовательными учреждениями республики будут закреплены сотрудники полиции для проведения профилактической работы с учащимися. А накануне проведения и непосредственно 1 сентября полицейские обеспечат максимальное увеличение плотности нарядов ДПС ГИБДД и приблизят их к учебным учреждениям. Также к школам и детским садам приблизят маршруты патрулирования нарядов ППС.

В целях профилактики проявлений терроризма будет организована работа по эвакуации бесхозного автотранспорта, припаркованного вблизи учебных заведений. В период проведения мероприятий будет запрещена парковка автотранспорта у зданий учебных заведений на расстоянии ближе 50 метров, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РХ Сергея Жулёва: «Республиканская полиция готова к выполнению поставленных задач. Дети и взрослые могут чувствовать себя во время праздника в безопасности, поскольку хакасские полицейские, охраняя общественный порядок в этот день, ежегодно учитывают все нюансы, а, значит, неожиданностей не будет».

 

Хакасская полиция готовится к проведению Дня знаний

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала