top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии – одни из лучших в России

Школьники Хакасии – одни из лучших в России

22 августа 2011 г. в 13:51

:

Теги :

Министерство образования и науки Хакасии награждено почетной грамотой Всероссийского детского центра «Океан» за «качественное выполнение государственного заказа в области образования и оздоровления школьников в 2011 году».

Почетная грамота была вручена представителю министерства во время совещания с органами Управлений образованием и молодежной политики субъектов России, которое состоялось на днях во Владивостоке. В нем приняли участие 17 регионов России.

Главными вопросами совещания стали подведение итогов взаимодействия Центра с субъектами Российской Федерации в 2011 году, выполнение договоров и определение задач на следующий год.

Стоит отметить, что за истекший период в «Океане» побывало более 180 одаренных школьников из Хакасии. Не было ни одной смены, в которой бы не участвовали наши мальчишки и девчонки. Причем из года в год юные представители республики демонстрируют высокие результаты в тематических программах.

Участие в международных соревнованиях стран Азиатско-Тихоакеанского региона (Россия, Китай, Корея, Япония) принесло в копилку нашей команды по настольному теннису и золотые, и серебряные, и бронзовые медали. Говоря языком цифр, 94 процента ребят из Хакасии в этом году привезли домой из «Океана» медали и награды за победу в различных состязаниях и конкурсах.

«Школа добра», «Сбор лидеров школьного самоуправления», «Фестиваль детской прессы «Океанский медиапарад»», «Вожатская академия», «Президентские состязания»... Всех программ, в которых приняли участие наши ребята, и не перечислишь.

В следующем году в «Океане» появятся новые увлекательные смены. Это «Российский интеллект» для победителей предметных олимпиад, «Добровольцы 21 века» для школьных добровольческих команд, «Музейный мир» для экскурсоводов школьных музеев. Кроме того, пройдут Фестиваль детского театрального творчества, Слет юных пожарных, Всероссийский слет юных инспекторов дорожного движения, Экологический форум и много других интересных смен, в которых примут участие школьники из нашей республики, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

 

Школьники Хакасии – одни из лучших в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала