top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоВ День города абаканские магазины из-под полы торговали алкоголем

В День города абаканские магазины из-под полы торговали алкоголем

22 августа 2011 г. в 14:47

:

Теги :

В День города лишь 15 человек были задержаны на улицах Абакана в состоянии сильного алкогольного опьянения, это почти в 3 раза меньше, чем в прошлом году. В МВД Хакасии уменьшение числа пьяных на улицах связывают, в том числе и с постановление главы Абакана о запрете на продажу алкогольной продукции. Однако факты незаконной продажи спиртного все же имели места быть.

Только вот сообщения о том, что в День города в магазинах торгуют алкоголем, абаканцы оставляли не в дежурной части УВД, а на городском форуме.

«Заранее пиво никто не покупал (или мало). Город после 16 часов весь был пьяный. Все пили пиво и спиртное, полиция после 19 часов вообще перестала за этим смотреть!
Магазины и ларьки во всю продавали пиво. Пример - Щетинкина, 38, магазин «Пиво на разлив», - написал один из недовольных горожан.

Между тем, в пресс-службе МВД Хакасии корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» пояснили, что пьяных на улицах города в этом году было заметно меньше. Силовики связывают это в том числе и с тем, что в Абакане не продавали алкоголь.

Так или иначе, но случаев продажи спиртного зафиксировано не было. В ведомстве добавили, что тем, кто наблюдал факт продажи алкоголя, необходимо было сообщить об этом полицейским. Тогда предпринимателя ждал бы большой штраф.

 

В День города абаканские магазины из-под полы торговали алкоголем

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Молодежь 22 августа 2011 г. в 15:51

На Щетинкина в пицццерии Берри в 14 часов свободно можно было купить что угодно в баре, от пива до текилы

* 23 августа 2011 г. в 08:46

Запрет на предприятия общепита не распространялся.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала