top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Стамбуле туристов переоденут в мусульманскую одежду

В Стамбуле туристов переоденут в мусульманскую одежду

22 августа 2011 г. в 16:47

:

Теги :

Турецкое Управление по делам религии начало работу по подготовке проекта, согласно которому, возле стамбульской мечети Султанахмет будут установлены автоматы, продающие мусульманскую одежду. Такое решение принято в связи с тем, чтобы туристы проходили на территорию мечети в «подобающем виде».

Правда, одежда в этих автоматах будет исключительно женская - платья с символикой Султанахмет и специальные платки на голову, пишет Euromag. Это связано с тем, что к женской одежде требования при посещении выше, чем к мужской. Правда туристам мужского пола также вряд ли позволят пройти на территорию святыни в шортах или чересчур открытой майке.

Как уверяет заместитель муфтия Стамбула Сабри Демир, стоить такая мусульманская одежда будет недорого, поэтому туристов посещение Султанахмета не разорит, да и купленную одежду они смогут забрать с собой в качестве оригинального сувенира из Турции.

Стоит отметить, что подобный дресс-код при посещении достопримечательностей, особенно имеющих религиозное значение, характерен для многих стран, в том числе европейских. Так, например, при посещении Ватикана туристам в шортах продавали специальные бумажные брюки стоимостью в один евро, без которых пройти на территорию Собора святого Петра было попросту невозможно, сообщает KM.RU Новости

 

В Стамбуле туристов переоденут в мусульманскую одежду

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала