top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии изъяли рекордную дозу дезоморфина

В Хакасии изъяли рекордную дозу дезоморфина

23 августа 2011 г. в 09:28

:

Теги :

Содержание притона и хранение наркотиков в особо крупном размере - в этом обвиняется супружеская пара из Абакана. 36-летний мужчина и его 28-летняя жена организовали у себя в квартире производство дезоморфина. Эта же точка служила и местом для потребления наркотика. В преступлениях паре активно помогали несколько человек, которые также попали «под статью». В момент задержания в притоне кроме хозяев жилища находились еще 4 человека.

Оперативные сотрудники Управления службы наркоконтроля РХ в течение месяца вели наблюдение за точкой. Было собрано достаточно доказательств того, что на квартире по улице Некрасова в Абакане варят и потребляют дезоморфин. Несколько дней назад оперативники задержали сразу шесть человек, собравшихся на очередную «встречу».

Медицинское освидетельствование подтвердило, что все являются потребителями опасного зелья. Напомним, дезоморфин производится из кодеиносодержащих препаратов и является особо опасным для жизни наркотическим средством, «съедающим» человека буквально за считанные месяцы.

Противозаконная деятельность хозяев квартиры и одного из наиболее активных помощников квалифицируется как действия организованной преступной группы. Кроме того, преступления могут быть признаны особо тяжкими и по другой причине. В момент осмотра квартиры оперативники службы наркоконтроля изъяли очень крупную партию готового дезоморфина. Его вес составил 30,97 гр. В истории хакасского Управления наркоконтроля это первый случай, когда объем изъятого с места преступления «крокодила» достиг таких масштабов. В настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе УФСКН по РХ.

 

В Хакасии изъяли рекордную дозу дезоморфина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала