top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии увеличили площадь восстановленных лесов

В Хакасии увеличили площадь восстановленных лесов

23 августа 2011 г. в 15:31

:

Теги :

Труд республиканских лесоводов практически не вызвал нареканий в ходе внеплановой проверки, которую в течение недели проводили специалисты Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу и Центра защиты леса Красноярского края.

Эксперты отметили, что по сравнению с предыдущим годом фонд лесовосстановления в Хакасии увеличился на 0,9 тыс. га. Гибели лесных культур, созданных в 2010 году нет. Приживаемость составила свыше 86% при нормативной 82%. На лесокультурных площадях, где приживаемость лесных культур ниже нормативной приживаемости в 2011 году, запроектировано дополнение.

Комиссией были проведены выборочные натурные контрольные проверки в Абазинском и Копьевском лесничествах. Проверено 5 участков лесных культур на общей площади 78 га. Методом сплошного перечета растений на временных пробных площадях фактически установлены приживаемость сеянцев, количество посадочных мест, при помощи измерительных инструментов определена схема посадки, общая лесокультурная площадь. Проверяющие пришли к выводу, что в целом все соответствует нормативным требованиям.

Состояние посевов в лесных питомниках удовлетворительное - признаков заболеваний нет, засоренность сорняками слабая.

В числе положительных моментов эксперты выделили тот факт, что для посева в лесных питомниках Хакасии используются семена только местной заготовки. Проверка показала, что качество семян первоклассное.

Кроме того, были оценены хорошие результаты по содействию естественному возобновлению леса. В Хакасии ведется хороший уход за лесным подростом, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

В Хакасии увеличили площадь восстановленных лесов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала