top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМощное землетрясение произошло в США

Мощное землетрясение произошло в США

24 августа 2011 г. в 09:42

:

Теги :

Подземные толчки магнитудой 5.8 сотрясли сразу несколько штатов на восточном побережье США.

Эпицентр землетрясения находился в штате Вирджиния на востоке страны. Подземные колебания ощущали жители в штате Вашингтон, Нью-Йорк и Северная Каролина.

Сообщается об эвакуации сотрудников из здания Пентагона, которое находится в штате Вирджиния, а также из здания Конгресса и Белого Дома в Вашингтоне.

Крупнейшие аэропорты на восточном побережье в Нью-Йорке, Вашингтоне и Филадельфии были временно закрыты в связи со стихийным бедствием. Администрацию аэропортов имени Кеннеди и Ньюарка в Нью-Йорке эвакуировали из башен наблюдения полетов.

Власти страны объявили о закрытии двух ядерных реакторов, находившися в зоне эпицентра землетрясения в штате Вирджиния. Даных о повреждении АЭС не поступало, остановка произошла автоматиески благодаря сработавшей системе безопасности.

Во многих городах нарушена работа операторов сотовой связи.

Специалисты ожидают повторные подземные толчки в течение нескольких ближайших часов.

Стихия повредила шпили Национального Собора в Вашингтоне и также здание посольства Эквадора, находящееся в соседнем районе города.

Землетрясение уже признали сильнейшим в восточном регионе страны с 1897 года. Президент страны Барак Обама, который сейчас находится на отдыхе вместе со своей семьей, провел телефонную конференцию с Белым Домом, сообщает Life News.

Главе государства доложили, что стихия не принесла значительных разрушений инфраструктуре на всем восточном побережье. Также сообщалось, что жертв среди населения нет.

 

Мощное землетрясение произошло в США

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала