top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский бизнесмен утаил сведения о своем банкротстве

Абаканский бизнесмен утаил сведения о своем банкротстве

24 августа 2011 г. в 11:40

:

Теги :

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Абакана на основании информации из МИФНС России № 1 по РХ, установлено, что ООО «Окна Хакасии» отвечает признакам неплатежеспособности, однако его руководитель в Арбитражный суд РХ с заявлением о признании данного юридического лица банкротом не обратился. В связи с этим налоговая инспекция была вынуждена самостоятельно обращаться с данным заявлением в суд.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии, бездействие руководителя ООО «Окна Хакасии» содержат признаки правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до двух лет.

Прокурором Абакана в отношении руководителя указанного юридического лица было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ. 23 августа Арбитражным судом РХ руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Абаканский бизнесмен утаил сведения о своем банкротстве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала