top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинусинец избил и запер в погребе собутыльника

Минусинец избил и запер в погребе собутыльника

24 августа 2011 г. в 14:10

:

Теги :

43-летний ранее судимый житель Минусинска задержан и привлечен к уголовной ответственности за незаконное лишение свободы. На преступление мужчину толкнула изрядная доля спиртного, выпитая в компании старой знакомой и ее 56-летнего друга.

Распитие алкоголя проходило в доме у женщины и затянулось глубоко за полночь. После того, как она отправилась спать, между мужчинами завязалась беседа, в ходе которой 56-летний собутыльник нелестно отозвался о хозяйке дома. Задержанный, возмущенный услышанным, нанес обидчику два удара по лицу, после чего связал руки и ноги упавшего на пол мужчины лежавшими неподалеку женскими чулками. Обездвиженного собутыльника он спустил в погреб и оставил там. После этого злоумышленник допил оставшееся спиртное и покинул дом.

Хозяйка обнаружила одного из своих гостей в подполье только на утро. Пострадавший обратился с заявлением в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело, проводились оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудникам уголовного розыска пришлось приложить немалые усилия, для того чтобы установить личность преступника. Дело осложнялось тем, что мужчина не помнил, с кем выпивал накануне, а женщина знала только имя своего знакомого. Тем ни менее личность злоумышленника была установлена, после чего он дал признательные показания, по данному факту. По статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» мужчине грозит до двух лет тюремного заключения, сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края.

Минусинец избил и запер в погребе собутыльника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала