top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии состязания горноспасателей смогут увидеть все желающие

В Хакасии состязания горноспасателей смогут увидеть все желающие

25 августа 2011 г. в 09:50

:

Теги :

Горноспасатели (ВГСЧ) приобрели комплекс видеооборудования в рамках подготовки к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Черногорске с 7 по 9 сентября. При помощи видеокамер и экрана можно будет в режиме реального времени наблюдать за теми этапами состязаний, которые проходят непосредственно в шахте.

Большой экран разместят прямо на улице, на территории отряда. И журналисты, и рядовые горожане впервые увидят, что происходит под землей, когда шахтерам грозит беда и нужна помощь специалистов. Пусть это тренировочная шахта и условная опасность, но другой возможности хотя бы приблизительно оценить тяжесть труда горноспасателя у широкой общественности практически не бывает, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

В шахте установят 4 видеокамеры на основных участках этапа с названием «Разведка горных выработок, оказание первой помощи пострадавшим и тушение очагов пожара». В роли «пострадавших с различными переломами» выступят статисты. Кстати, когда горноспасатели в своих учениях используют манекены, то вес куклы равен весу среднестатистического шахтера - не менее 70 кг.

Кроме профессиональных испытаний горноспасателям предстоит продемонстрировать теоретические знания и силовую подготовку. Для командиров взводов предусмотрен отдельный конкурс, определяющий умение решать тактические задачи. В составе каждой команды 8 человек. За честь горноспасателей Восточной Сибири будет выступать лучшее отделение в составе: командир отделения Сергей Зубов, респираторщики Александр Данилин, Александр Харисов, Вячеслав Кондратьев, Валерий Лапаев, Виталий Пастухов, водитель Евгений Лапаев. Командир взвода Александр Бузунов. Это не сборная команда, это группа профессионалов, которые долгие годы несут службу плечо к плечу и при проведении аварийно-спасательных работ абсолютно уверены во взаимовыручке и поддержке.

В Хакасии состязания горноспасателей смогут увидеть все желающие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала