top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПригорск должен быть готов к зиме - Виктор Зимин

Пригорск должен быть готов к зиме - Виктор Зимин

25 августа 2011 г. в 16:41

:

Сегодня в правительстве республики состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки региона к отопительному сезону 2011 - 2012 годов. Открывая совещание, глава Хакасии Виктор Зимин отметил особую важность качественной подготовки объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему сезону.

- Это не просто отопительный период, - подчеркнул В.М. Зимин, - это, прежде всего, безопасность населения. Именно поэтому на сегодняшнем совещании мне нужны четкие ответы на вопросы, какие есть проблемы в процессе подготовки к зиме, где не хватает средств, пока у нас еще есть время на исправление ситуации.

Одной из наиболее обсуждаемых и острых стала проблема подготовки к зиме посёлка Пригорск, сообщили в пресс-службе правительства.

Министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков, анализируя ситуацию в Пригорске, отметил:

- В настоящее время в отношении ООО «Сибирская инициатива», которое осуществляет эксплуатацию канализационных очистных сооружений, проводится процедура банкротства и продажа имущества. Демонтирована запасная нить канализационного коллектора. Рассматривается возможность приобретения имущественного комплекса предприятием ГУП РХ «Хакресводоканал»: решается вопрос о стоимости предлагаемого имущества. В случае если «Хакресводоканал» приобретёт данное имущество, необходимо вложить почти 10 миллионов рублей для проведения работ по подготовке к зиме, которые фактически не были начаты собственником.

На озвученную проблему Виктор Зимин отреагировал довольно жёстко, обратившись к прокурору республики: «Если в Вершине Теи идёт движение, идёт реконструкция, то здесь ситуация совершенно обратная. А ведь объект стратегического назначения. За сколько его приобрела «Сибирская инициатива»? За два миллиона? Объект фактически разворован. Эти собственники уничтожили резервную нитку длиной 8 километров, а теперь хотят бросить людей без подготовки к зиме, продать имущество и уйти безнаказанными? Николай Иванович, я прошу вынести этот вопрос на ближайшее заседание Координационного совета по обеспечению безопасности, привлечь силовой блок, детально рассмотреть и при необходимости возбудить уголовное дело за хищение имущества и нарушение условий договора».

Помимо этого, глава региона дал поручение своему первому заместителю Юрию Лапшину готовить необходимое финансирование для проведения необходимых подготовительных мероприятий в Пригорске: «Мы вынуждены брать на себя, на «Хакресводоканал» эту ответственность. Что бы ни произошло, изыскивайте ресурсы и начинайте подготовку коммунального комплекса. Пригорск должен быть готов к зиме!».

 

Пригорск должен быть готов к зиме - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала